«Дружная семейка»

8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности, который стал одним из самым любимых, красивых и светлых семейных праздников. Семья, дом, близкие и родные – всё это наполняет нашу жизнь особенным смыслом, помогает достигать больших высот, преодолевать любые невзгоды.

Сотрудники Кураловской сельской библиотеки и сельского дома культуры организовали для жителей села познавательно-развлекательную программу «Дружная семейка».

С помощью электронной презентации «Живёт в веках любовь и верность» библиотекарь Т.В. Ширяева познакомила присутствующих с историей возникновения праздника, рассказала о православных святых Петре и Февронии и почему символом этого дня выбрана ромашка, которая с древних времен всегда знаком любви.

Участники мероприятия с радостью участвовали в различных конкурсах, где проявили свои навыки в скорости, ловкости и умении работать дружно в команде.