«Чернобыльская цитадель полковника Фроленкова»

В Введенско-Слободской сельской библиотеке заведующая провела для ребят обзор книги Дениса Коваленко «Чернобыльская цитадель полковника Фроленкова».

В фонде библиотеки появилась красочная книга с рассказом о Герое России – полковнике Андрее Анатольевиче Фроленкове. В ней понятным и доступным языком написано о том, как благодаря смелым и решительным действиям полковника Фроленкова, во время специальной военной операции на Украине, без единого выстрела был взят под контроль важный объект - Чернобыльская АЭС. Ему удалось выполнить поставленную командованием задачу и сохранить жизни сотен военнослужащих и гражданских лиц.

Библиотекарь прочла вслух книгу детям, потом вместе порассуждали о героизме, смелости, мудрости и патриотизме. Ребята договорились брать домой книгу по очереди, чтобы читать вместе с родными дома. Также ребятам был продемонстрирован видео-сюжет об А.А. Фроленкове https://yandex.ru/video/preview/17586733219078008054