«Чудесный сплав любви и верности»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности - День памяти святых Петра и Февронии Муромских, покровителей брака в православии, именно им верующие молятся, чтобы попросить о счастливой семейной жизни. Эта дата призвана напомнить о том, что семья должна быть для человека местом безопасности, принятия и душевного тепла.

К Всероссийскому Дню семьи, любви и верности в Центральной районной библиотеке подготовлена выставка - рассказ «Чудесный сплав любви и верности».

04-07-2024

На выставке представлена познавательная литература, рассказывающая об истории праздника и житие православных святых Петра и Февронии, которых издавна почитают как хранителей семьи и брака, чья любовь победила все: болезнь, коварство, интриги и даже смерть. Также представлены художественные произведения из фонда библиотеки о семейных сагах.