«Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!»

Актуальность проблемы профилактики наркомании определяется ситуацией в нашей стране, основной тенденцией которой является катастрофический рост числа больных наркоманией. Распространение наркомании среди молодого населения России, приняло за последнее десятилетие угрожающие размеры и приобрело черты социального бедствия.

В целях профилактики злоупотребления наркотическими веществами среди подростков и молодежи, пропаганды здорового образа жизни и в преддверии календарной даты Международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков и рамках Республиканского месячника антинаркотической направленности «Жизнь без наркотиков» сотрудники Центральной районной библиотеки провели Антинаркотическую уличную акцию «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно!».

24-06-2024

Библиотекари призвали молодежь вести активную жизненную позицию, вести здоровый образ жизни, учиться противостоять трудностям и в трудной жизненной ситуации уметь пользоваться «Телефонами доверия». Раздали буклеты «Наркотики и зависимость» о пагубном влиянии наркотиков на организм человека. И в какой страшный плен они могут захватить личность.