«Добрым людям на загляденье»

В 2022 году Президент РФ В. В. Путин подписал указ об установлении в России Дня народных художественных промыслов. Новый праздник отмечается в предпоследнее воскресенье июня, в 2024 году это 23 июня. Каждому россиянину важно помнить о нашем бесценном культурном и духовном наследии, ведь Россия – огромная многонациональная страна, каждый из народов которой богат своим народным искусством, устным народным творчеством, традициями и обычаями. К этому празднику в Центральной районной библиотеке оформлена выставка – информация «Добрым людям на загляденье».

20-06-2024

Представленный на выставке материал знакомит пользователей библиотеки с историей, возрождением и развитием художественных промыслов, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. Шедевры народных мастеров обогащают нашу жизнь, духовный мир, вызывают чувство гордости за свой народ и подпитывают не угасающий интерес к его истории и культуре.

Выставка полезна всем интересующимся народными художественными промыслами. Приглашаем в центральную районную библиотеку!