«Кирпичи для дома Дружбы»

В Районной Детской библиотеке для пришкольного лагеря Верхнеуслонской гимназии прошёл игровой час «Кирпичи для дома Дружбы» по мотивам мультфильма «Крокодил Гена».

18-06-2024

Библиотекарь познакомила ребят с историей появления любимых литературных героев, с хорошо знакомыми и горячо любимыми нами всеми Крокодилом Геной и Чебурашкой, автором которых является Эдуард Николаевич Успенский.

18-06-2024-1

А затем ребята дружно выполняли задания: отгадывали кадры мультфильма по картинке, собирали пазл, угадывали предметы из прошлого, исправляли ошибки, рисовали мелом героев мультфильма и многое другое. Дети со всеми заданиями справились, показав свою смекалку и сообразительность.

В заключение мероприятия ребята посмотрели кукольный мультипликационный фильм «Крокодил Гена и его друзья».