«Память пылающих лет»

22 июня 1941 года - одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. Гитлеровская Германия вероломно вторглась на территорию Советского союза. Началась Великая Отечественная война. В этот день в России отмечается День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей сражений, за свободу и независимость Родины.

Наш долг - сохранить память об этой войне, донести её до наших детей, внуков и правнуков. Ведь пока мы помним о них, наших защитниках и спасителях, они живы.

Ко Дню памяти и скорби Центральная районная библиотека подготовила выставку – реквием «Память пылающих лет».

18-06-2024

Выставка посвящена событиям, связанным с Великой Отечественной войной 1941-1945 годов. Книги знакомят с трагическим событиями первого дня начала войны, с ее ходом и завершением, а также ролью России в Победе над фашизмом.