«О папах замолвите слово»

Ежегодно в третье воскресенье июня отмечается Международный день отца. В 2024 году этот день приходится на 16 июня.

День отца - это праздник, который проходит в честь всех отцов. Он отмечается во многих странах мира. В любом уголке земного шара праздник призван напомнить о роли семьи, а также о тех ценностях, которые в ней закладываются. Этот праздник - благодарность всем заботливым отцам, которые посвящают свою жизнь воспитанию детей и являются для них примером высокой моральности и духовности.

В преддверии этого дня в Центральной районной библиотеке оформлена выставка - просмотр «О папах замолвите слово» с разделами: «Отцы и дети», «Образ отца в литературе», «Вместе с папой интересней».

14-06-2024

В разделе «Отцы и дети», представлены книги по семейному воспитанию, а раздел «Образ отца в мировой литературе», познакомит читателей с книгами русских и зарубежных авторов, А.С. Пушкина «Капитанская дочка», Н В. Гоголя «Тарас Бульба», И.С. Тургенева. «Отцы и дети», Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», У. Шекспира «Гамлет», «Король Лир» и др., где прослеживаются примеры классического взаимоотношения отцов и детей. В разделе «Вместе с папой интересней» представлена литература, которая поможет отцам увлекательно и с пользой провести свободное время вместе с детьми.

Выставка будет интересна широкому кругу читателей.