«В волшебный пушкинской стране»

Вахитовская сельская библиотека подготовила выставку под названием «В волшебный пушкинской стране», которая ознакомит с жизнью и творчеством великого поэта.

img 20240604_160439

На выставке   представлены известные произведения А. С. Пушкина: «Евгений Онегин», «Борис Годунов», «Кавказский пленник», «Пиковая дама» другие. Возле выставки проводились обзоры представленных изданий «Преданья русского семейства», здесь же во время литературного праздника проходила литературная викторина по сказкам А.С. Пушкина.

Рассказ библиотекаря о жизни и творчестве поэта сопровождается чтением стихотворений «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Что в имени тебе моем?», «Настала осень золотая», «Я вас любил…». Ребята совершили путешествие по сказкам, отгадали сказочный кроссворд, узнали сказки по иллюстрациям. Все ребята очень активно участвовали   и показали хорошие знания произведений Пушкина

2024 елның 6 июнендә Бөек рус шагыйре Александр Сергеевич Пушкинның тууына 225 ел тула. Ел саен үткәрелә торган Россия көне уңаеннан (6 июнь) Вахит авылы китапханәсе үзенең укучылары өчен «А.С. Пушкинның –могҗизалы дөньясында»- дип исемләнгән күргәзмә әзерләде. Күргәзмәдә А.С. Пушкинның «Евгений Онегин»,«Борис Годунов», «Кавказский пленник», «Пиковая дама» һ. б. танылган әсәрләре тәкъдим ителде. Күргәзмә янында тәкъдим ителгән басмаларга күзәтү үткәрелде, биредә әдәби бәйрәм вакытында А.С. Пушкин әкиятләре буенча әдәби викторина үткәрелде. Китапханәче шагыйрьнең тормыш юлы һәм иҗаты турында сөйләде һәм шигырләре укылды: "Мин үземә һәйкәл ясамый торган", «Синең исемендә нәрсә?", "Алтын көз җитте«, »Мин сезне яраттым..." Балалар әкиятләр буенча сәяхәт ясадылар,әкияти кроссворд чиштеләр, иллюстрацияләр буенча әкиятләрне танып белделәр. Барлык балалар да уенда бик актив катнаштылар һәм белемнәрен күрсәттеләр.