«В гости к маркизам Паулуччи»

Нижнеуслонская сельская библиотека организовала встречу с Ларисой Лукьяновой – автором книги «В гости к маркизам Паулуччи», филологом, краеведом.

2024-06-05

Автор рассказала историю знаменитой семьи, которая в далекие годы прошлых веков многое делала для нашей малой родины; открывала школы, строила промышленные предприятия и заводы, украсила наше побережье яблоневыми садами. Было отмечено, что липовая аллея маркизов Паулуччи, сохранившаяся в Ключищах, до сих пор радует своей красотой и величием.

Лариса Семеновна преподнесла издание в дар, познакомилась с книжной выставкой «Мой край Верхнеуслонский, родная сторона». Особый интерес вызвали сборники по краеведению «С любовью к малой родине…», «И в тылу ковалась победа», «Библиотекари Верхнеуслонского района», изданными ЦБС Верхнеуслонского района. Новая книга, посвященная истории нашего края, заняла достойное место в краеведческом фонде библиотеки.