«Жизнь в стиле ЭКО»

Для ребят пришкольного лагеря «Дружба» работниками культуры Шеланговской сельской библиотеки и СДК во Всемирный день окружающей среды проведен экологический час «Жизнь в стиле ЭКО».

2024-06-06

Ведущая рассказала об истории создания праздника и его традициях, что такое экология, зачем и как нужно беречь природу и её ресурсы, и какое влияние человек оказывает на окружающую среду. Обсудили, как можно сохранить планету Земля – наш общий дом, какие экологические проблемы могут грозить людям и природе, и как этого можно избежать.

Ребята приняли участие в интеллектуальной экологической викторине «Знатоки природы» и проверили свои знания об окружающем мире. Юные экологи совершили увлекательное путешествие в удивительный мир обитателей царства природы. Вспомнили правила поведения в природе, рассказали, какое огромное значение имеет сбор мусора. Последней страницей мероприятия стало знакомство с Красной книгой.