Портал муниципальных образований Верхний Услон

Дорогие друзья !

Мы рады приветствовать Вас

на страницах нашего сайта !

Библиотечные новости

«Услонский край в истории России»

У каждого человека есть «малая Родина» – место, где он родился и вырос: его дом, город, его край. 18 апреля, сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 7 класса Верхнеуслонской гимназии, к 430–летию образования Верхнего Услона провели час краеведения с игрой–викториной «Услонский край в истории России».

18-04-24

Подробнее...

«Воспитание человечности»

Чтение должно занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге – одна из основных задач художественно-эстетического воспитания ребенка. Знакомство ребенка с лучшими образцами мировой литературы должно начинаться с первых лет жизни. Семейное чтение – это лучший вид коллективного общения. Когда родители читают вместе с детьми, это сближает их, а также помогает ребенку лучше усваивать содержание прочитанного.

16 апреля, в рамках акции «Всей семьёй в библиотеку», сотрудники Районной Детской библиотеки для юных читателей и их родителей провели беседу–консультацию «Воспитание человечности» о важной роли влияния сказки на развитие юного читателя. Ведь сказка пробуждает в ребенке все доброе, что есть в его душе, формирует крепкие нравственные ценности и любовь к чтению, учит правильному общению, развивает эмоциональную сферу и речь.

1711185015867

Подробнее...

«Безопасный труд - право каждого»

Ежегодно 28 апреля во всём мире отмечают День охраны труда. В течение апреля к этому празднику приурочивают различные акции и мероприятия, главной целью которых является предупреждение производственного травматизма, нарушений правил и норм по охране труда. Всемирный день охраны труда — важный инструмент в работе по распространению информации о том, как сделать труд более безопасным. В рамках этого дня сотрудниками Центральной районной библиотеки была проведена стрит – акция «Безопасный труд - право каждого». В ходе акции библиотекари поговорили с прохожими о соблюдении правил безопасности на рабочих местах, о том, как не подвергать себя и коллег необоснованному риску и о средствах индивидуальной защиты.

18-04-2024

Подробнее...

«Местное самоуправление: от истоков до наших дней»

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления, установленный Указом Президента Российской Федерации No 805 от 10 июня 2012 года. День местного самоуправления – это не только профессиональный праздник муниципальных служащих. Это праздник для всех, кому небезразлична судьба родных городов, районов, сел и поселков. Этот памятный день установлен в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества.

     К этой дате Центральная районная библиотека подготовила онлайн- викторину «Местное самоуправление: от истоков до наших дней» и приглашает всех желающих проверить свои знания о местном самоуправлении, ответив на вопросы викторины.

17-04-2024

«Планетарий в библиотеке»

Космонавтика имеет безграничное будущее, и ее перспективы беспредельны, как сама Вселенная.

                                                                                                         Сергей Королев

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Эта праздничная дата была установлена в ознаменование первого космического полёта, совершенного советским космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным 12 апреля 1961 года, на космическом корабле «Восток-1». Это настоящий праздник, объединяющий людей всей Земли в едином стремлении познать то, что находится за её пределами.

  В этот день сотрудники Районной Детской библиотеки для учащихся 2 класса Верхнеуслонской гимназии провели познавательное путешествие по Солнечной системе «Планетарий в библиотеке».

                                                                                                                  12-04-2024-1

Подробнее...

«Мы за раздельный сбор»

Сотрудники и читатели Верхнеуслонской Центральной районной библиотеки принимают активное участие во второй неделе республиканского конкурса «Эковесна - 2024», «Мы за раздельный сбор» и собрали более 200 килограмм макулатуры.

12-04-2024

Подробнее...

«Во славу Победы, во имя добра».

         11 апреля Международный день освобождения узников фашистских лагерей – важная дата в истории всего человечества. В этот день в 1945 году узники концлагеря Бухенвальд – одного из самых страшных лагерей смерти, узнав о приближении советских войск, подняли восстание. Многие были угнаны вглубь Германии, а те, кто остался, были освобождены.

         В рамках этого памятного дня сотрудники Центральной районной библиотеки провели для учащихся Верхнеуслонской гимназии урок исторической памяти «Во славу Победы, во имя добра».


11-04-2024-1

Подробнее...

Опрос (Анкетирование)

Что привело Вас на сайт нашей библиотеки?
 
Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости

Профессиональная статистика посещаемости





Besucherzahler
счетчик посещений