Портал муниципальных образований Верхний Услон

Экскурсия "В гости к осени"

     Осенняя пора – очей очарованье! Самое время отправиться в сказочно-загадочный, золотисто-багряный, ягодно-грибной, таинственно-торжественный осенний лес! Работники Печищинской библиотеки и СДК с детьми из детского сада отправились на экскурсию в парк.

img-20201001-wa0010

     Село Печищи располагается в чудесном месте со своими многочисленными живописными местами, с неповторимыми красотами родного края. Здешние места вызывают желание до бесконечности наслаждаться ими.

img-20201005-wa0035

      Погода выдалась чудесная, почти летняя. И вот они наши мальчишки и девчонки уже бегают и играют по разноцветной листве. Пусть веселятся и наслаждаются. Эти впечатления обязательно останутся с ними на долгие годы. В скором времени на березу прилетели и сели три сороки. Серьезно посматривают за детьми с высоты. Мы начали перечислять перелетных птиц, и неожиданно разгорелся спор: сорока, зимующая птица или не зимующая? В ходе дискуссии узнаем, что сороки любят селиться неподалеку от домов людей, также они облюбовывают небольшие лесопосадки, перелески, парки, сады, густые аллеи. Вот и полюбились сорокам наши места. А еще оказалось, что эта птица не оставляет себя голодной, питается она всем. Да и природа хорошо подготовила этих пернатых, выдерживают они любые лютые морозы, вот сорокам и нет надобности улетать в другие края. Она ведет оседлый образ жизни.

     Возвращаясь с экскурсии, наши непоседы шагают умиротворенными, просветленными, узнавшими много нового.