"Научимся уважать других"

Во Всемирный день доброты в Коргузинской сельской библиотеке проведен урок добра «Научимся уважать других».

img 20191112_132138

На мероприятие были приглашены учащиеся 2-4 классов вместе с преподавателем. Вначале поговорили с ребятами о добре, о добрых поступках, о дружбе в классе.

С большим интересом дети прочитали рассказы Валентины Осеевой «Синие листья» и «Вырванный лист», обсудили поведение героев данных рассказов. Затем заведующая библиотекой Любовь Грачева провела для детей литературную викторину «По страницам любимых сказок», дети разделились на две команды, определили капитанов и название команд, выбрали жюри. Все отлично справились с предложенными заданиями, потому что много читают и хорошо знают сказки. По итогам игры, победила команда «Короли» со счетом 29 и немного меньше 24 балла набрала команда «Летучий корабль». Все ребята получили массу положительных эмоций и, конечно же, знаний!